Урок Мужества «Александр Невский – великий сын земли Русской»

«Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца…»

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных воинских побед, в которые российские войска снискали почет, уважение и славу.

Образы героев, как звёзды на небосклоне, освещают исторический путь нашего народа, служат для потомков образцами жертвенного служения нашему Отечеству.

18 апреля в МБОУ СОШ № 15 прошёл урок Мужества, посвящённый победе русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере.

Целью мероприятия было формирование у учащихся на примерах мужества, героизма, самоотверженности уважения к историческому прошлому, любовь к Родине, к своему народу, к защитникам Отечества и памяти об их подвигах.

Была детально рассмотрена битва на Чудском озере и роль Александра Невского. Урок сопровождался показом презентации и видеороликов.

Сегодня мы должны понимать, что «дети без родителей» - это не мы, «Иваны, родства не помнящие» - это тоже не мы.

А для этого требуется знать историю нашей страны независимо от того, каким было государство – княжеским, царским или советским.

.