«Разговор о ЗОЖ»

С целью формирования у обучающихся понятия о здоровом образе жизни как обязательном условии в 8 классе МБОУ СОШ № 15 был проведён классный час «Дороги, которые лучше не выбирать...».

Мероприятие было построено с учётом возрастных особенностей учащихся. Материал классного часа был проиллюстрирован компьютерной презентацией, которая содержала полезную и доступную информацию для учащихся.

С обучающимися был проведён тест «Твое здоровье». Ребята посмотрели видеоролики «Опасность курения» и «Чем опасен Вейп». Школьники узнали об опасном влиянии никотина на организм человека.

Результатом беседы о ЗОЖ для учащихся стал такой вывод: «Здоровье подростка - в руках самого подростка».