Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Профессиональное самоопределение учащихся является наиболее значимым моментом в их жизни. От эффективной и корректной помощи в профориентации зависит успешность самореализации старшеклассника в будущей профессиональной деятельности.

На главной странице портала «Работа в России» федеральной службы по труду и занятости (Роструд) 18 и 19 февраля обучающиеся 9-11 классов МБОУ СОШ № 15 прошли бесплатное онлайн тестирование на профориентацию (карта интересов А.Е. Голомштока и определение профессиональной направленности личности по Дж. Холланду).

По клику на профессию открывалась карточка с её описанием, требованиями к образованию, информацией о соответствующем профессиональном стандарте.

Отвечая на вопросы, ученик получал описание своего типа личности и рекомендации по профессиям, где он сможет наиболее полно раскрыть свои способности.