Акция «Посылка солдату»

Своей присяге воинской верны,

Сильна их вера, их судьба красива,

Они стоят на страже всей страны,

Защитники Отечества - России.

Акция «Посылка солдату» - традиционное ежегодное мероприятие, проводится в рамках подготовки к празднованию Дня защитника Отечества.

Она направлена на формирование у детей образа героя – защитника своего государства, гражданско-патриотического отношения к Отечеству и «малой Родине» (родным местам), воспитание чувства гордости за страну и потребности защищать ее.

Долг, армия, Отечество - это не простые слова. Особенно в рамках празднования Дня защитника Отечества.

И, конечно, в этот день принято поздравлять всех мужчин, имеющих какое-либо отношение к армии. В этот день мы ещё обязательно должны поздравить тех, кто в настоящее время несёт службу в рядах российской армии - наших выпускников. Поздравить этих людей просто необходимо, ведь именно они, порой ценой собственной жизни, обеспечивают безопасность нашей страны.

В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся МБОУ СОШ № 15 приняли активное участие в районной акции «Посылка солдату». Были собраны печенье, конфеты, шоколад, сгущённое молоко, мед, чай, кофе – всё то, чего так не хватает нашим солдатам в армии. А также туалетные средства гигиены и бритвенные принадлежности.

Члены школьного самоуправления сформировали 13 посылок, которые были отправлены в отдел по делам молодёжи Тимашевского района и предназначены для военнослужащих, проходящих срочную службу в рядах Российской армии.

Мы уверены, что для солдат эти посылки станут приятным сюрпризом.