«Интересное о полезном»

Зима всегда очень радует ребят бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее на свежий воздух, где заждались ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы!

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Однако необходимо помнить о мерах безопасности и правилам поведения на дороге, у водоемов в зимний период.

21 января в МБОУ СОШ № 15 для учащихся 6-х классов был проведён устный журнал «Интересное о полезном». Разговор шёл не только об интересных играх, забавах и развлечениях, которые ожидают детей зимой, но и о том, какие меры безопасности и правила поведения следует соблюдать в зимний период на дорогах и у водных объектов.

В ходе беседы ребята познакомились с причинами несчастных случаев на водоемах, вспомнили основные правила безопасности на льду.

Видеоролик, показанный школьникам, рассказал о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед. Мальчишки-пловцы тут же продемонстрировали приёмы спасения утопающего на своих одноклассниках.