Казачьему роду нет переводу

21 января в библиотеке МБОУ СОШ № 15 для школьников была проведена историческая экскурс-викторина «Казачьему роду нет переводу».

Чтобы показать учащимся, как жили наши предки, и прикоснуться к истории нашего края, была показана презентация «Жизнь и быт кубанских казаков».
Ребята перенеслись в далекое прошлое нашей малой родины – Кубани. Они узнали о нашем казачьем крае, об обычаях и традициях казаков: что такое «красный угол», что самое главное в доме казаков, когда предметы посуды были деревянными и глиняными, одежда шилась своими руками, а быт был скромен и непритязателен.

Завершилось мероприятие показом видеоролика, рассказывающего об особенностях нашей кубанской зимы, о правилах безопасности на дорогах и у водоёмов в зимний период.