Урок Мужества «Память, которой не будет конца»

«Время — лекарь и эту роль повторяет оно со всеми.

Но бывает людская боль, над которой не властно время…».

25 января в библиотеке МБОУ СОШ № 15 был проведён урок Мужества, посвященный героической борьбе жителей и защитников блокадного Ленинграда «Память, которой не будет конца».

Учащимся была представлена литературная композиция с презентацией «Непокорённый Ленинград», рассказывающая о тех лишениях и бедах, которые пришлось пережить населению города.

Ребята в очередной раз соприкоснулись со славными страницами героического прошлого нашей страны, приобщились к великому подвигу взрослых и своих сверстников, свершенному в суровые годы лихолетья, в годы Великой Отечественной войны.

Очень хорошо и интересно был подобран материал: ученики увидели множество снимков тех времен; рассказ библиотекаря был захватывающим, интересным  и трогательным.