Рейтинг: 5 / 5

Марины, Саши, Вадики.

Они ещё не слышали

школьного звонка!

Месяц назад приветливая школа распахнула свои двери для самых маленьких учеников.

4 недели ребята проучились в школе. За этот промежуток времени первоклассники многому научились.

И вот 30 сентября прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Целью этого мероприятия было, прежде всего, оказание детям поддержки в успешной адаптации к своему новому качеству ученика, формирование у учащихся положительных эмоций к школьному обучению.

ы ы

Детям были предложены различные задания: на внимание, на сообразительность, весёлые задачки, загадки «О животных», «О школьных принадлежностях». Они поиграли в игры «Это я, это я!», «Для кого?».

Своё исполнительское мастерство показали малыши, исполнив песню «Чему учат в школе» и рассказав стихи о школе.

Классу был вручён Диплом, свидетельствующий о том, что ученики этого класса стали настоящими ПЕРВОКЛАССНИКАМИ и влились в замечательную школьную семью.

В конце праздника была произнесена «Клятва первоклассника». Школьники обещали хорошо учиться, быть старательными и воспитанными.