«Профилактика пожаров»

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

В рамках месячника «Безопасная Кубань» 28 сентября в библиотеке МБОУ СОШ № 15 для пятиклассников прошёл библиотечный урок безопасности «Скажем пожару нет», посвящённый правилам безопасности пожаротушения и профилактике пожаров в жилых помещениях.

r

Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, людей и животных.

Школьники узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Они посмотрели учебный ролик «Правила поведения при пожаре», приняли участие в познавательной викторине «Огонь – дуг или враг?»

r r

А затем ребята сочинили сказку и с помощью кукол показали миниспектакль «Как Курочка Ряба, Мышка-Норушка и бычок Боря помогали Бабе и Деду пожар тушить».

r r

В итоге дети сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной, ведь соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!