Шоу профессий «Клумбная жизнь»

28 сентября в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» учащиеся МБОУ СОШ № 15 просмотрели трансляцию четвертого выпуска нового сезона профориентационных уроков «Шоу профессий», который посвящен профессии «Ландшафтный дизайнер».

r r

Школьникам рассказали о том, что именно благодаря работе ландшафтного дизайнера современные города с высотными зданиями и большим количеством транспорта остаются зелёными, а в мегаполисах появляются новые парки и места для прогулок, которые гармонично вписываются в инфраструктуру.

r r

Чтобы работать дизайнером ландшафтов, приходится сочетать много умений. В работе пригодятся знания из области инженерии, архитектуры и проектирования, а также знания в области истории и философии.