Обзор газет и журналов по ПДД

Тема правил дорожного движения всегда остается актуальной.

С увеличением количества автомобилей на дорогах важность обеспечения безопасности дорожного движения растёт.

Дети часто не осознают реальную опасность транспортных средств, поэтому маленьким пешеходам особенно необходимо своевременное изучение и повторение правил дорожного движения.

1 1

23 сентября в школьной библиотеке для третьеклассников был проведён обзор журналов и газет «Путешествие со Спасайкиным» и «Добрая дорога детства», посвящённых профилактике детского дорожнотранспортного травматизма.

В форме познавательной игры детям было рассказано о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно соблюдать (т.к. в авариях очень часто страдают дети от того, что не знают и не соблюдают правила дорожного движения).

1 1

А проведённая викторина «Правила дорожного движения» порадовала правильными ответами, которыми дети ещё раз закрепили свои знания о правилах дорожного движения.