«Знатоки дорожного движения».

rМероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь.

Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

Именно поэтому 22 сентября в школе прошла викторина«Знатоки дорожных правил» в 6-х классах, где учащиеся в игровой форме познакомились с Правилами дорожного движения.

С помощью загадок, стихов, кроссвордов школьники изучили и закрепили, по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус, троллейбус и трамвай при переходе проезжей части.

r

Вопросы были распределены по темам: «Пешеход», «Велосипед», «Перекресток», «Общественный транспорт».

Ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения. Обсуждая дорожно-транспортные происшествия, школьники указывали на те нарушения, которые приводят к печальному исходу.