День учителя 2021

Рейтинг: 5 / 5

И снова в позолоте тополя,

А школа как корабль у причала,

Где ждут учеников учителя,

Чтоб твоей жизни положить начало.

5 октября – День учителя. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы!

1 1 1

В МБОУ СОШ № 15 этот день был полон поздравлений и подарков. Накануне, 4 октября, была открыта выставка-конкурс школьных рисунков и праздничных стенгазет.

А 5 октября перед занятиями старшеклассники выстроились в вестибюле школы в «живой коридор», чтобы под громкое и дружное троекратное: «Поздравляем!» поздравить своих любимых учителей.

Торжество завершилось праздничным концертом, подготовленным силами самих ребят. Песни, стихи, сценки – всё было посвящено учителям в самых ярких творческих красках. От всей души, с любовью к учителям – только так, а не иначе мог пройти этот праздник в нашей школе!

Праздник прошёл, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остается навсегда!

На свете нет богаче и щедрей,

Чем эти люди, вечно молодые.

Мы гордо произносим каждый раз

Простых три слова: «Это мой учитель».

Школа меняется! Появляются компьютеры, новые технологии, меняются методика работы, парты, учебники, стены.... но всегда остается неизменным - в школе есть ученик и тот, кто рядом с ним – УЧИТЕЛЬ!