Перистая Елизавета, выпускница 11 а класса МБОУ СОШ №15

Перистая Елизавета, выпускница 11 а класса МБОУ СОШ №15 ст. Роговской, победитель краевого интеллектуального мероприятия "Научно-практическая конференция Малой сельскохозяйственной академии учащихся" и  победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды " Открытие 2030".

Сегодня я сдавала биологию. Это сложный и интересный предмет. Я увлечена биологией давно, и своё будущее  связываю именно с ней,  потому что хочу стать врачом. Биология – невероятно объёмная наука, подготовка к сдаче экзамена по этому предмету – большой труд.

В самом начале было крайне сложно вникать в тот материал, который давал на уроке учитель: огромное количество терминов, множество разделов самого предмета. Но с каждым занятием становилось всё интереснее и интереснее. Мне настолько полюбилась биология, что я последние два года решала тесты буквально каждый день, занималась не только дома, но и в школе. Дома я собрала  целую стопку книг, из которых черпала  всё новые и новые знания. А мои  близкие люди помогали мне в этом как могли: создавали комфортную обстановку дома, поддерживали морально. Я думаю, что это дало свои результаты. Перед экзаменом я была собранна и настроена на хорошие баллы, волнение минимальное, но присутствовало. Но как только я  вошла  в аудиторию, то поняла, что страха нет. Для нас были созданы все условия, чтобы собраться с мыслями и показать, на что ты способен.

Хотелось бы поблагодарить родителей и преподавателей, которые помогли мне раскрыть мой потенциал и  которые, не жалея сил, трудились вместе со мной, чтобы я смогла  осуществить свою мечту!

Желаю всем ребятам терпения, позитивного настроя. У нас все получится!