Бутяева Алла, выпускница 11 а класса МБОУ СОШ № 15

Бутяева Алла, выпускница 11 а класса МБОУ СОШ № 15,

победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.

станица  Роговская, Тимашевский район

Сегодня, 4 июня, прошёл единый государственный экзамен по обществознанию. Я всегда любила этот предмет, поэтому с интересом участвовала в конкурсах, становилась победителем и призёром олимпиад  различного уровня, выполняла проектные работы, затрагивающие устройство Российской Федерации.

Я усиленно занималась этим предметом в течение двух лет: изучала дополнительный материал, статьи конституции Российской Федерации, участвовала в вебинарах, не пропускала консультации с моим школьным учителем.

Однако не всё так легко, как кажется на первый взгляд. Подготовка к экзамену прошла  не без трудностей. У меня не раз возникали проблемы с изучением материала, я чувствовала сильную тревогу, а порой апатию.  Но благодаря классному руководителю Дук Ирине Николаевне, учителю обществознания Коломиец Ольге Михайловне,  школьному психологу Кулиш Нине Анатольевне я смогла справиться с беспокойством, переборола все свои страхи и пришла к выводу, что у меня достаточно сил и знаний,  чтобы успешно сдать ЕГЭ.

Большую моральную поддержку оказала мне моя мама. Сегодня она пришла проводить меня на экзамен и пожелать удачи. Как важно, чтобы самый родной человек был рядом. В нашей семье принято поддерживать друг друга в важных моментах жизни,  ведь семейные ценности и традиции несут в себе тепло и уют, помогают нам преодолеть трудности и радоваться успехам друг друга.

А еще я обращаюсь к выпускникам 2025 года. ЕГЭ - это не страшно, просто к нему нужно серьёзно и целенаправленно готовиться. И тогда у Вас всё получится!