В СОШ № 15 – два стобальника по русскому языку

Две выпускницы МБОУ СОШ № 15 Подкина Валерия и  Стром Дарья  получили высший балл на ЕГЭ по русскому языку. Девочки являются претендентами на награждение  медалью «За особые успехи в учении»            I cтепени. Обе школьницы – призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников: Валерия – по биологии и  экологии, Дарья - по литературе и  английскому языку.

Имеют разносторонние интересы и увлечения. Подкина Валерия окончила музыкальную школу с отличием, играет на гитаре и домре. В течение 11 лет занимается вокалом, неоднократно становилась дипломантом различных конкурсов. Интересуется историей, является экскурсоводом музея "Истоки. Стром Дарья увлечена детективными романами, фантастикой. Читает на английском языке любимые произведения. Много путешествует вместе с родителями, ведет путевые заметки.

Они занимают активную жизненную позицию, участвуют во всех классных и общешкольных мероприятиях.

Высокие баллы обучающихся  - это не только их колоссальный труд, но и педагогическое мастерство учителя русского языка и литературы Дук Ирины Николаевны, а также поддержка и понимание родителей на протяжении всех 11 лет.