Полонский Виктор, выпускник 11 а класса МБОУ СОШ №15

Полонский Виктор, выпускник 11 а класса МБОУ СОШ №15  ст. Роговской, Тимашевский район

Вот и завершающий экзамен – экзамен по информатике!

Сегодня будущие специалисты по кибербезопасности, программисты, инженеры боролись за количество баллов. Информатика - это предмет, который действительно требует основательной подготовки, особенно если хочешь достичь высоких результатов.

На себе прочувствовал, что значит «один из сложнейших экзаменов», но пасовать перед ним тоже не стоит. Важно – приложить определенные усилия. И самое главное – тебе должен быть интересен этот предмет как наука.
           К экзаменам я осознанно готовился на протяжении нескольких лет: посещал дополнительные занятия в школе, участвовал в вебинарах, олимпиадах. Большую практическую помощь при подготовке к ЕГЭ мне оказывал учитель информатики Григорьев Игорь Евгеньевич, который помогал постигать азы программирования. Многие из заданий, которые я решал на  сайте ФИПИ, сегодня попались мне на экзамене, чему я был очень рад.
           Я хочу сказать, что волнения не было, ведь, благодаря тренировочным мероприятиям, доброжелательной атмосфере на пункте проведения экзамена, поддержке близких и родных,  я уверенно преодолел этот этап моей жизни.
          Пожелания будущим выпускникам: нельзя надеяться только на везение. Невозможно хорошо подготовиться к предмету за короткое время! Нужно это делать заранее и систематически. А перед самим экзаменом лучше день отдохнуть и отвлечься от занятий. ЕГЭ не ставит преграды, а открывает возможности! И только от нас самих зависит, какие новые горизонты мы освоим!