День природы и экологии

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

27 июня в лагере с дневным пребыванием детей «Пятнашка» прошел день природы и экологии. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию.

День в лагере начался с минутки безопасности - беседа о правилах дорожного движения и минутки здоровья «Оказание первой помощи при солнечном ударе», на которой ребята узнали о его признаках и оказании первой помощи в данной ситуации.

После завтрака воспитанники лагеря приняли активное участие в экологическом десанте «Помоги природе сам», в ходе которого была убрана пришкольная территория от шишек сосен.

На занятии «Бумажные фантазии» дети делали поделки веселых жучков, крабиков и птиц.

На музыкальном часе пели песню «Солнышко лучистое улыбнулось весело» и песенку кота Леопольда «Неприятность эту мы переживем».

После обеда ребята приняли участие в игре «Экологическая тропинка». Игра проводилась в форме путешествия по станциям. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки и решали кроссворды, узнали много интересного, а также показали свои умения и таланты.

День природы и экологии показал, что ребята заинтересованы в изучении объектов природы, они выразили желание участвовать в добрых делах для своей малой родины.