Экскурсия на фабрику шоколада

На осенних каникулах учащиеся 2 класса посетили творческую мастерскую и фабрику «Шоколандия». Детям было интересно, как же делают шоколад и конфетки, ведь почти все дети любят сладкое. Им нравятся конфеты, торты и многое другое.

В ходе экскурсии ребята узнали, какие виды шоколада существуют и какой шоколад самый полезный, встретились с людьми редкой профессии — шоколатье. Эта профессия возникла в XVII веке, когда шоколад начали употреблять не только в горячем жидком, но и в твердом виде.\

Мастера шоколадного цеха показали ребятам современные технологии производства шоколада, Школьники провели дегустацию классических сортов и новых, своими руками заливали в формы шоколад, украшали плитки неповторимыми узорами из орехов и дегустировали сладости собственного производства.

Экскурсия получилась замечательная! Такого дети ещё не видели и были в восторге! Вечером они своими впечатлениями делились с родителями.