Шоу профессий

Компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

8 ноября 2022 года  состоялась демонстрация выпуска от проекта «Шоу профессий» по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Учащиеся школы в новом выпуске  узнали больше о работе специалиста, который монтирует стены и перегородки из гипсокартона, покрывает поверхности штукатуркой и создает фигурную лепнину. Ребятам рассказали о том, что штукатур занимается не только отделкой стен, но и созданием элементов интерьера.

Участники выпуска в командах даже изготовили из гипсокартона декоративный камин, который будет выигрышно смотреться практически в каждом доме. При выполнении задания ребята продемонстрировали зрителям все важные этапы работы: составление чертежей, сборку конструкции из гипсокартона и металлических профилей, декорирование штукатуркой и гипсовыми элементами.

Оценил работу команд сертифицированный эксперт по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Юрий Пальчик.