Всероссийский открытый урок по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»

В целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодежи, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, практической отработки навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, Тольяттинский государственный университет, Институт инженерной и экологической безопасности, проводят цикл Всероссийских отрытых уроков по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

29 сентября учащиеся школы посмотрели урок «Туристическая безопасность». Ребята узнали о правилах поведения на природе: что нужно сделать для того, чтобы избежать возникновения экстремальных ситуаций в природных условиях, какова основная цель тщательной подготовки к походу.