1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

“Печальная судьба не с неба сваливается, а рождается от человеческой глупости”.(Л.Альберти)

СПИД, представляет большую опасность, как для одного человека, так и для всего общества в целом. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг. Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.

С целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ 1 декабря в школе для учащихся старших классов проведена беседа «СПИД – чума XXI веку”. Ребята узнали, что СПИД – опасное и коварное заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита. СПИД распространяется из-за нашего невежества, а также нежелания изменить нормы своего поведения. Лозунг «Не погибни из-за невежества!» должен стать реальностью и нормой жизни для каждого человека!