Мы соблюдаем ПДД

В целях профилактики детской безопасности дорожного движения для учащихся начальной школы проводятся мероприятия по ПДД.

Третьеклассники с удовольствием поиграли в познавательную игру «Юный велосипедист», в ходе которой вспомнили правила поведения велосипедистов на дороге. Можно быть уверенным, что после данного мероприятия ребята будут соблюдать Правила дорожного движения и не попадут в аварию.

А для учащихся 1 класса прошла игровая программа по ПДД «Я – первоклассник, первоклассный пешеход!».

Дети узнали, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду, так как дорога не место для игр, и что переходить дорогу нужно в предназначенных для этого местах.

Малыши ответили на вопросы викторины «Пешеход-тротуар» и обсудили безопасные маршруты в школу.