Урок безопасности «Осторожно, ГАЗ!»

В рамках проведения мероприятий профилактической акции «Безопасный газ» и в преддверии летних каникул в МБОУ СОШ № 15 на уроках безопасности, классных часах, уроках ОБЖ обучающиеся узнали о соблюдении мер безопасности в быту.

Занятия проходили в увлекательной форме с просмотром презентаций «Безопасность в быту», «Природный газ» и мультипликационного видеоролика «Осторожно, газ!».

Учащимся рассказали, как правильно пользоваться газовыми приборами, чтобы избежать риска отравления угарным газом при пользовании газовыми приборами.

Ребята вспомнили правила безопасного пользования бытовым газом, отработали алгоритм поведения при появлении запаха газа в помещении, узнали, как газ «приходит» в наши дома, познакомились с историей газификации региона.