«Вода – наша жизненная необходимость и смертельная опасность»

Чтобы не было беды,

Будь осторожным у воды.

Профилактике происшествий на водоемах с участием детей, особенно в преддверии летних каникул, уделяется особое внимание.

Для предупреждения происшествий с участием детей на водоемах и для пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности.

12 мая в МБОУ СОШ № 15 прошёл урок безопасного поведения на водоемах. Госинспектор ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Исаенко Р.В. в беседе «Безопасность на водных объектах в летнее время» рассказал школьникам о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде.

Ребята посмотрели видеоролик «Инспекция безопасности. Поведение на воде». Вместе с сотрудником МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать.

Инспектор ГИМС призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде, напомнил номера телефонов экстренных служб и раздал памятки с правилами безопасности на водных объектах.