«Уроки тётушки Совы».

Правил дорожных на свете немало,
Все бы их выучить нам не мешало.
Но основные правила движения
Знать мы должны как таблицу умножения!

Современный человек ежедневно участвует в дорожном движении в качестве пешехода, пассажира или водителя. Вы идёте в школу, возвращаетесь домой, идёте в гости к другу, в магазин – во всех этих случаях Вы пешеход, а значит, должны соблюдать Правила дорожного движения для обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих.

Как бывает сложно порой объяснить ребёнку, почему дорогу надо переходить в этом месте и никаком другом, и следом услышать от него кучу "почему?" и "зачем?".

Цикл мультфильмов по ПДД "Уроки Тетушки Совы" как раз и создан именно для таких Почемучек.

18 января для первоклассников был проведён кинолекторий по безопасности дорожного движения. Тетушка Сова и её подопечный домовёнок Непослуха познакомили ребят с таинственными дорожными знаками и их значением, объяснили, почему дорогу нужно переходить по пешеходному переходу "зебра".

Ребята узнали о простых и очень важных правилах дорожной безопасности, в доступной и игровой форме познакомились с различными ситуациями, которые могут случиться и на улице, во дворе, в автомобиле, в общественном транспорте.