У воды без беды!

Тысячи детей с нетерпением ждут зимы и становления льда на реках, озерах и других водоемах, чтобы поучаствовать в зимних забавах. Самые нетерпеливые из них выбираются на неокрепший лёд, подвергая свою жизнь и здоровье серьёзной опасности.

Но важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоёмах нашего южного региона. Нельзя забывать о серьёзной опасности, подстерегающей ребят на водоёмах, так как лёд нашей южной кубанской зимы очень коварен.

19 января в школьной библиотеке МБОУ СОШ № 15 была проведена для учащихся 5 классов беседа «У воды без беды».

Ребята узнали, чем опасен лёд на водоёмах во время тёплой кубанской зимы, каковы условия безопасного пребывания человека на льду, чем опасно попадание человека в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации и др.