Пожарная безопасность 2021

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

В рамках месячника «Безопасная Кубань» в МБОУ СОШ № 15 проходят профилактические мероприятия на тему «Пожарная безопасность».

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь.

Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу.

Об этом шёл разговор с восьмиклассниками 29 сентября при проведении тематического мероприятия «Информация +» «Знаток пожарной безопасности».

Ребята узнали, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами.

Учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Они прослушали информацию о состоянии пожаробезопасности в районе.

Главный вывод, который сделали школьники: чтобы сберечь своё здоровье и жизнь и самому не стать причиной пожар, необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности!