«Не шути с огнём»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

r

Именно в раннем детстве закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

r r r

«Не шути с огнём» - так называлась беседа, проведённая в рамках месячника «Безопасная Кубань» 29 сентября в школьной библиотеке для учащихся 3 класса.

В ходе беседы дети услышали подробный рассказ о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.

Особое внимание было обращено на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

r r

В ходе беседы школьники познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем.

r

Ребята узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара, закрепили знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны.