Разговор о вредных привычках

В рамках 2 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» и пропаганды здорового образа в школе 17 ноября проведено мероприятие «Разговор о вредных привычках».

Ребята обсудили, что означает сам термин «вредная привычка» и какие существуют вредные привычки. Как оказалось, вредных привычек на свете довольно много. Наиболее опасное влияние на здоровье оказывает употребление алкоголя, наркотиков, табака.

Школьники выясняли причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство и предлагали свои варианты выхода из сложившейся ситуации.

Итогом беседы стал вывод: наше здоровье в наших руках, надо вести здоровый образ жизни, организовывать свой досуг, путешествовать, больше читать интересных книг.