Вся правда об энергетических напитках

14 ноября в 7 «В» классе проведена познавательная беседа по ЗОЖ для учащихся на тему «Вся правда об энергетических напитках».

Цель мероприятия: донесение до обучающихся вреда энергетических напитков, формирование умения сделать правильный выбор, так как в настоящее время в руках молодых людей часто можно увидеть энергетические напитки. Многие пьют их, считая безобидными и безалкогольными, что, конечно же, на самом деле очень далеко от правды.

Ребята узнали о составе различных энергетических напитков, о вреде и последствиях их употребления, что молодые люди, которые регулярно употребляют эту «сладкую химию», уже через пару лет ощущают последствия – повышенное давление, раздражительность, головную боль, бессонницу.

В заключение занятия школьникам был продемонстрирован фильм «Как энергетические напитки убивают организм».