В рамках профилактического мероприятия, а также с целью пропаганды законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних в МБОУ СОШ № 15 проведено общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 9-х классов с приглашением инспектора ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Тимашевскому району старшего лейтенанта полиции Лысенко Е.Я.

Евгения Яковлевна рассказала родителям об их ответственности за воспитание, обучение и содержание своих детей; она напомнила присутствующим о последствиях употребления обучающимися табака или никотин содержащей продукции (электронных сигаретах, так называемых «вейпов»), о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя, об опасности наркотизации подрастающего поколения и о том, по каким признакам можно определить употребляет ли несовершеннолетний наркотические средства.

Инспектор напомнила родителям основные приоритеты «детского» закона о профилактике безнадзорности несовершеннолетних, призвала их контролировать поведение детей и их времяпрепровождение, чтобы не случилось беды.