Час общения «Здоровье - это жизнь»

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 14 сентября в МБОУ СОШ № 15 была организована встреча обучающихся с инспектором ОПДН старшим лейтенантом полиции Лысенко Е.Я..

Инспектор рассказала о приоритетах закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Так же разъяснила учащимся, к каким последствиям может привести курение в общественных местах.

Евгения Яковлевна настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, не забывать соблюдать комендантский час. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.