Семинар на базе центра "Точка роста"

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

30 ноября на базе центра "Точка роста" МБОУ СОШ N 15 состоялся методический семинар для учителей истории и обществознания по теме  "Инновационные педагогические подходы к развитию ключевых компетенций в рамках  реализации регионального компонента при переходе на обновленные ФГОС ООО и ФГОС СОО".

r r

В рамках семинара педагоги поделились  опытом работы по темам:

Мамедов С. А., руководитель РМО по теме "Формирование ключевых компетенций учителей истории и обществознания в рамках  реализации регионального компонента при переходе на обновленные ФГОС ООО и ФГОС СОО";
Желтова Н.А., учитель обществознания и кубановедения МБОУ СОШ 14 "Система работы по формированию исторической памяти посредством изучения публицистического материала регионального компонента;
Наделяева И.В., учитель истории и обществознания СОШ N 15  "Немецко-фашистская оккупация ст. Роговской: изучение военной истории учащимися школы".

Мастер-класс по теме "Развитие критического мышления на уроках истории" показал Горбачев М.Н., учитель истории и кубановедения СОШ N 1.

В рамках семинара были проведены открытые уроки:  по истории в 5 классе по теме  «Древнегреческая колонизация» - Наделяевой И.В.;
по обществознанию в 11 классе по теме «Налоги» - Коломиец О.М.
Познакомились педагоги и с системой работы историко-краеведческого  музея «Истоки» как средством реализации исторического образования по обновленным ФГОС  Ермолович Людмилы Вячеславовны, руководителя музея «Истоки» ЦТ «Радуга» ст. Роговской.

В этот день не только учителя делились своим опытом работы, но и ученики-старшеклассники показали свои навыки экскурсоводческой деятельности.
Не могли учителя педагоги  пройти мимо детей, плетущих  маскировочные сети для передачи нашим бойцам в зону СВО. Сотрудники музея помогли историкам  приобрести навыки плетения сетей.
МКУ " Центр развития образования" благодарит администрацию школы, центра творчества "Радуга" и  педагогов за помощь в подготовке и проведении методического  семинара.