Мобильный технопарк "Кванториум"

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

1Мобильный технопарк «Кванториум» – это детский технопарк на колесах. Его цель – вовлечение в техническое творчество и творческую деятельность ребят, которые живут в сельской местности и малых городах региона.

Мобильный комплекс технопарка «Кванториум» — это образовательный пункт, оснащенный высокотехнологичным оборудованием: планшетами и ноутбуками, квадрокоптерами и очками виртуальной реальности.

«Такие уроки создают отличные условия для профессиональной ориентации детей. Ребята благодаря помощи квалифицированных педагогов учатся грамотному обращению с техникой, начинают разбираться в принципах ее работы и выявляют у себя новые интересы. Замечательно, что «Кванториум» посетил именно наше образовательное учреждение», — отметил директор школы Виктор Павлович Перистый.

Ребят будут обучать специалисты из центра детского и юношеского технического творчества. Обучение проводится по четырем направлениям дополнительной образовательной программы: «Промышленный дизайн», «Геоинформационные технологии/Аэротехнологии», «Виртуальная и дополненная реальность/Информационные технологии», «Хайтек». Уроки посещают ученики с 5-го по 11-й класс.

r

Школьники изучают устройство дронов и запускают квадрокоптеры, оттачивают навыки пилотирования на специальном симуляторе полетов, осваивают азы программирования и тестируют созданную игру. Кроме того, они учатся работать в графических фоторедакторах, знакомятся с программами 3D-моделирования и возможностями 3D-принтера.