Женский монастырь, как очаг православной культуры

В День Святаго Духа учащиеся 6 А, 6 Б классов казачьей направленности имени Александра Киселёва МБОУ СОШ 15 посетили женский Марие-Магдалининский монастырь в рамках реализации грантового проекта Православная инициатива "Женский монастырь, как очаг православной культуры". Казачата приняли участие в молебне в храме Покрова Пресвятой Богородицы, узнали историю появления храма, о его иконах. Затем внимательно послушали лекторий в сопровождении с мультимедийной презентации об исторической судьбе святой обители, о личностях, повлиявших  на ход развития малой Родины. Сёстры монастыря в доступной, но очень интересной форме пояснили юным роговчанам о важности сохранения традиционных ценностей в обществе, о значимости семьи в жизни каждого человека. В завершении экскурсии казачата посетили контактный зоопарк и попили особенный монастырский чай с вкусным пирогом, приготовленных заботливыми руками насельниц монастыря. Огромное сердечное спасибо сёстрам монастыря за полученную возможность прикоснуться душой к Богу, познать православную культуру и историю родного края.