Урок Мужества «Боль моя – Афганистан»

«Нельзя нам забывать Афганистан, Ребята отдавали жизни там, За то, чтоб люди мирно жили. Нельзя нам забывать Афганистан, Ведь там ребята головы сложили…».

15 февраля – дань памяти всех, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Е.В. Костенко в актовом зале школы был проведён Урок Мужества «Боль моя – Афганистан», посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Ребята узнали о причинах и последствиях страшных событий в Афганистане, услышали рассказ про земляков-роговчан, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг.

В ходе мероприятия прозвучали стихи, были использованы документальные кадры войны. Минутой молчания почтили школьники память всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.