27 января - особая дата в истории нашей страны

27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В рамках празднования Дня воинской славы России с 23 по 27 января в школе прошли мероприятия, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда. Урок Памяти «Есть память, которой не будет конца».

На мероприятии учащиеся узнали о тяжёлых днях блокадного Ленинграда ,посмотрели отрывки из блокадной кинохроники, познакомились с трагическими судьбами детей военного поколения. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Ленинград – город-герой». На уроке Мужества «Великий подвиг ваш история хранит» школьники услышали рассказ о героях, защищавших блокадный Ленинград. Прозвучали стихи, посвящённые подвигу ленинградцев.

Вместе с ведущей ребята прослушала военные песни. Тематическая программа "Ленинградский метроном". Мероприятие условно состояло из нескольких разделов. «Враг у ворот» — презентация, рассказывающая о том, как вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады. «В осажденном Ленинграде» — информация о жизни ленинградцев и о «дороге жизни». «И музы не молчали» — рассказ о ленинградских писателях, артистах, музыкантах, художниках, которые своим оружием, оружием литературы и искусства, своим творческим дарованием помогали громить врага. Мероприятия, посвящённые блокадной теме, позволяют подрастающему поколению задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать анализировать опыт поколений.