День Октябрьской революции 1917 года

7 ноября в России отмечается памятная дата – День Октябрьской революции 1917 года. В школьной библиотеке для пятиклассников прошёл информационный час «День Октябрьской революции», посвящённый этой дате.

Учащиеся узнали об исторических событиях, происходивших в нашей стране в далёком 1917 году. Видеоролики рассказали ребятам о людях, которые стали свидетелями и участниками революционных боёв за Советскую власть. Школьники познакомились с биографией вождя мировой революции В. И. Лениным. Они окунулись в атмосферу политических событий ХХ века, повлиявших на дальнейший ход нашей истории и познакомились с историей песен времён революции и гражданской войны.