День государственного флага Российской Федерации

Взвейся в небо, флаг России, гордо!
В лучезарном небе вознесись!
Триколором – красным, синим, белым,
Гражданин России, ты гордись!
Ежегодно 22 августа наша страна празднует День Государственного флага – один из официально установленных праздников России с 1994 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.
По традиции 22 августа 2023 года - в День Государственного флага Российской Федерации - в станичном парке прошёл митинг и церемония поднятия триколора.
Полотнище российского триколора и флаги Кубани, Тимашевского района и станицы Роговской водрузили на флагштоки под звуки гимна России ребята из школьного отряда юнармейцев «Горячие сердца».
Выступивший перед собравшимися жителями станицы глава Роговского сельского поселения В.Е. Дикий отметил, что сегодняшний праздник объединил большую многонациональную российскую семью. Триколор - символ победы и веры в нашу великую страну, символ чести и доблести. Он - связующая нить между нашим прошлым и настоящим. И всех нас объединяет любовь к Родине, желание сделать ее мощнее, успешнее, вместе идти к новым достижениям.
Наш флаг олицетворяет собой могущество и величие Отечества. Поэтому уважение к флагу и другим государственным символам - это, прежде всего, уважение к своей Родине, ее культуре и традициям.
Только вместе, под нашим флагом, мы сможем и дальше вести страну вперед, к новым достижениям и победам.