«Эра»

Рейтинг: 1 / 5

Звезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

«С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось.

В школе 12 апреля прошёл кинолекторий «Космос». Обучающиеся 5-6 классов МБОУ СОШ № 15 совместно с советником по воспитанию Костенко Е.В. приняли участие в кинолектории ко Дню космонавтики. Ученики посмотрели художественную короткометражку "Эра" 2021 года, который рассказывает о настоящей мечте - полететь в космос.

Целеустремленные герои позволяют юным зрителям задуматься над главными вопросами жизни, познакомиться с такой профессией как космонавт. Посмотрев фильм, ребята обсудили его, а потом каждый записал свою мечту на бумаге.

Существует примета: когда мы записываем свои мысли, когда фиксируем свои желания на бумаге, мы фокусируемся и держим свое внимание на этом, что помогает быстрее исполнить задуманное.