Защита индивидуальных итоговых проектов

6 апреля 2023г. стартовала ежегодная защита индивидуальных итоговых проектов учащимися

9-х и 10 а классов.

Согласно учебному плану и основным образовательным программам основного и среднего общего образования обучающиеся 9 и 10 классов должны выполнить и защитить индивидуальный итоговый проект, который является основной процедурой контроля достижения  метапредметных результатов. Выбор темы и руководителя, который  проконсультирует и окажет информационную поддержку, поможет правильно  определить задачи, цели и  этапы работы, учащиеся осуществляют самостоятельно.

Направления работы самые разнообразные: естественно-научное, гуманитарное, техническое, творческое. На этапе выполнения работ авторы проектов проводили, исследования, опыты, анкетирования, использовали интернет-ресурсы.

В ходе защиты ребята показали предметные знания, а также сформированность регулятивных и коммуникативных действий, т.е. способность поставить проблему и выбрать способы её решения, найти и обработать информацию, формулировать выводы и обосновать реализацию принятого решения.