Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребёнком на руках!

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В МБОУ СОШ №15 было организовано единое общешкольное мероприятие «Мама – самый близкий человек». Были проведены:

- тематический классный час «Милая, любимая, родная»;

- конкурс рисунков и стенгазет «С Днём матери»;

- мастер-классы по созданию открытки «Для тебя» ,приготовлению угощения «для любимой мамочки - «Торт без выпечки».

Учащиеся 9 классов приняли участие в муниципальном литературном конкурсе «Свободный микрофон «Мама – как много в этом слове».