«Ты имеешь право!»

Дана нам возможность –

Юристами стать,

Статьи правовые - все изучать.

Если мы будем права свои знать,

То сможем по жизни смело шагать.

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всём мире.

17 ноября в школьной библиотеке для учащихся 4 класса прошёл познавательно-игровой час «Ты имеешь право», ведь игра – самый лучший способ для усвоения информации.

Путешествуя по Стране Сказок, ребятам нужно было вспомнить сказки, их главных героев, а заодно посмотреть на возникшие сказочные ситуации глазами маленького юриста.

Малыши обсуждали жизненные ситуации, в которые попали сказочные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения Декларации о защите прав детей.

Итогом проведённого мероприятия стал вывод школьников о том, что у каждого человека есть права, но пользоваться ими можно только тогда, когда не нарушаются права других людей.