Месячник белой трости

В рамках Месячника белой трости 10 ноября 2022 года  в МБОУ СОШ № 15 прошли родительские собрания. Один из вопросов был посвящен Международному дню белой трости, который является напоминанием обществу о внимании к проблемам инвалидов по зрению, понимании их нужд, солидарности с ними. Родителям, воспитывающим ребенка с нарушением зрения, были даны  рекомендации по профилактике и преодолению трудностей, которые могут возникнуть в обучении. Особую роль играет состояние зрительного нарушения и время возникновения заболевания. Родителям было рекомендовано своевременно обращаться к помощи специалистов и получать у них консультации.