Сказочный мир

9 ноября 2022 года учащиеся 1«В» класса стали участниками литературной игры-викторины «Сказочный мир».
Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению, особенно после каникул.

Библиотекарь Гарькуша М.В. познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Затем для детей была проведена игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу весёлого духа состязания, остроумия, находчивости и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Из какой мы сказки?», «Доскажи словечко», «Вспоминалки».
В конкурсе-викторине «Сказочный калейдоскоп» юные читатели продемонстрировали все свои знания о прочитанных книгах.