Музей имени братьев Степановых

31 октября 2022 года для учащихся 6 "В" класса организована экскурсия в музей имени братьев Степановых.

Тимашевский музей семьи Степановых – это музей, рассказывающей об истории простой русской женщины и девяти её сыновьях, погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войн.

Зал «Величие и боль семьи Степановых» оборудован витринами с вещами членов семьи и их документами. В зале выставлены бюсты детей Е. Ф. Степановой. Центральную часть занимают символы боли сердца матери — это 9 колоколов кроваво-красного цвета, выполненных из хрусталя. Здесь есть стенды, рассказывающие о каждом из братьев Степановых.

Также ребята познакомились с другими экспонатами музея.