«Неделя правовых знаний 2022»

В целях принятия мер по обеспечению безопасности, предупреждению несчастных случаев среди обучающихся школы в период осенних каникул, а также в рамках информационно-просветительской работы в период с 10 по 15 октября в МБОУ СОШ № 15 прошли мероприятия, посвященные «Неделе правовых знаний».

В рамках «Недели правовых знаний» были проведены мероприятия с привлечением специалистов служб системы профилактики:

- инспектора ОПДН Лысенко Е.Я., с целью формирования безопасного и ответственного поведения учащихся школы;

- участкового пункта полиции станицы Роговской Тамбалаева А.Е., с целью профилактики наркомании, уголовной и административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Учителя истории и обществознания, классные руководители провели классные и информационные часы правовой направленности.

Подобные мероприятия, несомненно, позволяют повысить уровень правовой грамотности подрастающего поколения, воспитывают его в духе уважения к закону, что положительно сказывается на снижении уровня правонарушений в детской и молодежной среде.