Без срока давности. Суды истории

С 19 сентября по 30 сентября в школьном музее прошла выставка "Без срока давности. Суды истории" в рамках которой учащиеся познакомились с рассекреченными архивными документами. Архивные документы рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

На выставке представлены архивные документы, которые подтверждают и раскрывают тезис о том, что нацистская Германия, нападая на Советский Союз, имела план – истребить и поработить население нашей страны, истощить ее ресурсы. Выставка, которая тематически отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, уничтожение голодом и создание несовместимых с жизнью условий существования, преступления против детства, принудительные работы и угон мирного населения в Германию, уничтожение граждан, находящихся в больницах и других лечебных учреждениях.

Каждый ученик обязан знать правду истории, хотя бы для того, чтобы этот ужас не повторился никогда.