165 лет со дня рождения К.Э Циолковского

В школьной библиотеке прошёл познавательный час «Звёздными тропами Циолковского», посвящённый жизни и научной деятельности известного русского учёного-изобретателя, писателя Константина Эдуардовича Циолковского.

Старшеклассники посмотрели слайд-презентацию «К. Э. Циолковский. Невозможное сегодня станет возможным завтра», познакомились с интересными фактами из биографии учёного.
Школьники узнали о заслугах Циолковского, как выдающегося мыслителя, который жил и творил для будущего человечества – основоположника космонавтики и ракетостроения: «Ему воздвигнуты памятники, его имя носит кратер на обратной стороне Луны, учреждена медаль Циолковского за выдающиеся работы в области межпланетных общений».

На книжной выставке были представлены энциклопедии для любознательных читателей о Великих людях России, «Космическая азбука» и «Техника», «Звёзды», «Планета Земля» и книги из серии «Всё обо всём».
Ребята пополнили свою копилку знаний о космосе и изобретениях, а также выбрали книги для самообразования.